Казахстанские шорт-трекистки остались без медали в Канвондо instagram/poliha2007

Казахстанка поборолась за медали на Олимпиаде в Канвондо в шорт - треке

В Южнокорейском Канвондо продолжаются зимние юношеские Олимпийские игры, передаёт sportarena.kz

В финале, на дистанции 1500 метров первое место заняла китаянка Ян Цзинру (2:33.148), второй стала её соотечественница Ли Цзинцзы, замкнула тройку лидеров японка Иноуэ Нономи (2:42.293).

Казахстанка Полина Омельчук стала шестой (2:43.162).

Еще одна представительница Казахстана Анастасия Астраханцева ( 2:46.816) приняла участие в полуфинале B, где финишировала на аналогичной позиции.

Соревнования продлятся до 1 февраля.

Читайте далее: Казахстанские биатлонистки без шансов проиграли индивидуальную гонку на юношеской Олимпиаде.