Штангисту из Казахстана не удалось добиться сенсационного результата на континентальном первенстве Фото: пресс-служба Федерации тяжёлой атлетики РК

Иранский тяжелоатлет затмил своим триумфом провал казахстанца на чемпионате Азии в Ташкенте

Наш соотечественник реализовал только два подхода из шести.

На чемпионате Азии по тяжёлой атлетике в Ташкенте у мужчин состоялось противостояние в весовой категории до 89 кг, сообщает sportarena.kz.

Иранец Али Алипур в сумме поднял 363 кг (163+200) и с минимальным отрывом выиграл золотую медаль на чужом помосте. Узбек Сарварбек Зафаржонов стал вторым (167+195=362), а кыргыз Эмиль Молдосов - третьим (162+190=352).

Мужскую сборную Казахстана в этой "зарубе" представлял 22-летний Сергей Петрович, однако потерпел предсказуемое поражение, так как изначально не был претендентом на попадание в тройку сильнейших. Результат штангиста из Акмолинской области - 339 кг (156+183) и девятое место в итоговом зачёте.