Алибек Рахимберды поднял 306 кг и стал сильнейшим штангистом страны Фото: insidethegames.biz

Алматинский тяжелоатлет после поражения на чемпионате Азии выиграл чемпионат Казахстана

Причём, с солидным отрывом.

На помосте Академии силовых видов спорта в Костанае определился новый чемпион Казахстана по тяжёлой атлетике в весовой категории до 73 кг. Уверенную победу среди мужчин одержал 19-летний алматинец Алибек Рахимберды. По итогам двух упражнений он поднял 306 кг (131+175). Этого результата хватило, чтобы на пьедестал почёта подняться за золотой медалью.

Борьбу за первое место ему сегодня проиграли сразу два кызылординца - Ерасыл Саулебеков (128+165=293) и Бексултан Айтбай (119+160=279).

Напомним, что 7 февраля Рахимберды представлял страну на чемпионате Азии в Ташкенте, однако не в 73 кг, а в 81 кг. Там Алибек стал только пятым - 298 кг.

Остальные результаты ЧК-2024: первый день, второй день, третий день